загрузка...

Час истины. XXXV-й президент США. Джон Фицджеральд Кенеди

  • 08.02.2012 / Просмотров: 9589
    //Тэги: Час истины  

    Передача из цикла "Час истины" про президента США Джона Кеннеди.

    Участники передачи:
    Павленко Ольга - канд.истор. наук, зам. директора Историко-архивного института РГГУ
    Шаклеина Татьяна - доктор полит.наук. зав.кафедрой МГИМО







загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


Краткая биографическая справка


35-й президент США родился в городе Бруклайн, штат Массачусетс 29 мая 1917 г., в семье советника президента Рузвельта, который сколотил состояние на нелегальной продаже алкогольных напитков во время сухого закона в США.

С 1941 года Джон Кеннеди принимал участие в боях Второй мировой войны. Нес службу в ВМС США и получил звание лейтенанта, а так же награды за отвагу. После войны на протяжении 6 лет (1947-1953 гг.) представлял Бостон в Конгрессе США от демократической партии.

По результатам президентских выборов в 1960 году, президентом США становится Джон Кеннеди. Официально руководить государством стал в 1961 году после принятия присяги. Новый президент привел с собой в правительство новых люде.

35-й президент США был сторонником идеи улучшения отношений с Советским Союзом, хотя при его правлении замечалось напряженность в отношениях с некоторыми странами. Именно Кеннеди способствовал усилению вторжения во Вьетнам.

В космической гонке США и СССР Джон Кеннеди принимал активное участие, именно он был инициатором проекта "Апполон-5", благодаря которому нога человека ступила на поверхность Луны. Так же Джон Кеннеди выступал за запрет расовой дискриминации в отношении чернокожего населения США. При правлении Кеннеди были выпущены денежные знаки, так называемые серебряные сертификаты, которые были обеспечены государственным запасом драгоценных металлов.

Джон Кеннеди был убит в Далласе 22 ноября 1963 года. До сих пор дело об убийстве 35-го президента покрыто мраком. В официальном отчете указано, что арестованный Ли Харви Освальд действовал самостоятельно без предварительного сговора, целью которого было убийство президента.

---
Вы любите смотреть фильмы ужасов и хотите знать, что нового снято в этом жанре? Хотите подробнее узнать про знаменитый фильм Человек многоножка и его продолжение "Человеческая многоножка-2"? Читайте блог о кино yaokino.ru. Там вы найдёте много интересной информации по фильмам разных жанров.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X