загрузка...

Путешествие Гумбольдта по Америке

  • 14.05.2012 / Просмотров: 11040
    //Тэги:

    Александр фон Гумбольдт - (нем. Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander Freiherr von Humboldt, 14 сентября 1769, Берлин — 6 мая 1859, Берлин) — немецкий учёный-энциклопедист, физик, метеоролог, географ, ботаник, зоолог и путешественник, младший брат учёного Вильгельма фон Гумбольдта. В 1799—1804 Гумбольдт вместе с французским ботаником Э. Бонпланом путешествовал по Центральной и Южной Америке. Вернувшись в Европу с богатыми коллекциями, он более 20 лет обрабатывал их в Париже вместе с другими видными учёными. В 1807—34 вышло 30-томное "Путешествие в равноденственные области Нового Света в 1799—1804 гг.", большую часть которого составляют описания растений (16 т.), астрономо-геодезические и картографические материалы (5 т.), другую часть — зоология и сравнительная анатомия, описание путешествия и др. По материалам экспедиции Гумбольдт опубликовал ряд других работ, в том числе "Картины природы" (1808, рус. пер., 1855 и 1959).

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 1




часть 2


Рекомендуем Хотите смотреть фильм онлайн бесплатно – заходите на сайт rufilmi.com там вы найдёте фильмы на самый разный вкус, всех жанров от комедий до ужасов. У нас все фильмы в хорошем качестве.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X