загрузка...

Ленинградский фронт

  • 25.11.2012 / Просмотров: 16706
    //Тэги:

    Данный четырехсерийный фильм является проектом Пятого канала и посвящён обороне Ленинграда в Великой Отечественной войны. Автор - Лев Лурье, ведущий - рок-музыкант Сергей Шнуров. Он же является автором музыки, которая звучит в фильме и исполнитель известных песен военных лет.

  • 1. Вторжение
    Время действия этой серии - июль-начало сентября 1941 года. В фильме рассказывается о боях на дальних подступах к Ленинграду. Описан Таллиннский переход, бои на Лужском рубеже, подвиг танкиста капитана Колобанова. В этот период произошёл прорыв группы армий «Север» к Шлиссельбургу и начало блокады. Ситуация становится критической, и командующим Ленинградским фронтом назначается Георгий Константинович Жуков.
  • 2. Враг у ворот
    В этой серии описываются события осени 1941 года. Немцы захватили Петергоф и вышли к Пулкову и Неве. Они решили не брать город штурмом, а взять измором, и после полного истощения жителей, ограбить его. Эти планы были сорваны благодаря советскому наступлению под Тихвином в декабре 1941 года. Наступление оказалось успешным, город удалось отстоять и появилась возможность для открытия ледовой Дороги Жизни.
  • 3. Прорыв
    В этой серии описываются события зимы 1941-зима 1943 года. Это наиболее тяжёлый период блокады. Он наполнен попытками прорвать её, битвой на Невском пятачке, гибелью Второй ударной армии Андрея Власова. А в январе 1943 года произошёл прорыв блокады Ленинграда.
  • 4. Освобождение
    В этой серии рассказывается про то, как жилось жителям оккупированных пригородов Петербурга - Пушкина, Павловска, Петергофа. При этом в оккупационных войсках были части не только из Германии, но и из Испании и Финляндии. 27 января группа армий «Север» была разгромлена и осуществилось полное освобождение Ленинграда от блокады.

Рекомендуем Производственная группа «Диалог» предлагает креативные обложки на паспорт оптом. Всё продукция высокого качества и имеет безупречный внешний вид. Поставка осуществляется в самые короткие сроки. Такие обложки могут быть использованы как оригинальный подарок.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X