загрузка...

Неизвестная война 1812 года

  • 13.10.2012 / Просмотров: 15731
    //Тэги:

    Не раз испытывала Россия нашествие вражеских войск. Одним из самых масштабных было вторжение Наполеона в 1812 году, которое закончилось полной катастрофой для французских войск. В тот год спасителем России стал полководец Михаил Илларионович Кутузов. "Документальный цикл" «Неизвестная война 1812 года» содержит документальные свидетельства, рассказы компетентных историков, ранее неизвестные факты. Фильм расскажет про тайну Березины и «золотого обоза Наполеона».

  • 1. Бородино. Битва гигантов
    Одно из главных событий войны 1812 года - Бородинское сражение. Эта серия показывает, как именно проходило данное сражение, какова была тактика русских и французов, множество интересных деталей, а также рассказывает о полководцах и политических играх вельмож.
  • 2. Березина. Загадка сокровищ Наполеона
    14(26)-17(29) ноября 1812 на реке Березине в Белоруссии произошло сражение между отступавшей из России армий Наполеона и русскими войсками, которые пытались отрезать ей пути отхода. В результате Наполеон потерял около 50 тысяч человек, а русские - 8 тысяч. Однако, сам Наполеон и ядро его армии смогли спастись. Одной из загадок этого сражения является вопрос - где Наполеон спрятал свои награбленные сокровища, которые не смог переправить через Березину? Клад этот до сих пор не найден.
  • 3. Кутузов. Великий триумфатор: мифы и факты
    Эта серия посвящена великому полководцу Михаилу Кутузову.
    Почему его любила Екатерина Великая, а другие вельможи - нет? В чём была его сила и слабость? Мифы и судьба триумфатора Кутузова.
  • 4. Гусары
    Задачей гусар было преследование врага на конях и проведение разведывательных операций. В начале 1812 года в русской армии было 12 гусарских полков, некоторые стали основой партизанских отрядов. Кем же на самом деле были настоящие гусары? Почему про них было сложено множество анекдотов и баек? Зритель узнает подробности жизни гусар, особенности их обмундирования и познакомится с их не менее знаменитыми потомками.


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • даша 2014-04-01 10:42:45

    ну и где смотреть

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X