загрузка...

1812. Первая Отечественная

  • 04.10.2012 / Просмотров: 12590
    //Тэги: 1812  

    Что мы знаем об Отечественной войне 1812 года? Бородинское сражение, сдача Москвы, Березина… Но история 1812-го года намного богаче. В этой войне было 17 основных сражений, множество крупных боев и большое количество вооруженных стычек. Кобрин, Салтановка, Тарутино... Что стало причиной войны с Францией? Как Наполеон, не проигравший, по мнению некоторых западных историков, ни одного сражения в "Русской кампании", потерял на просторах России 600-тысячную "Великую армию"? Почему среди историков, несмотря на 200 лет исследований, до сих пор нет единства мнений по многим эпизодам, связанным с событиям 1812 года?

События в фильме «1812. Первая Отечественная» разворачиваются в хронологическом порядке и условно разделены на 2 части по 39 минут каждая. Первая часть фильма делится на три главы: «Европа накануне 1812 года»; «Начало "Русской кампании"»; «Русская армия». Вторая часть состоит из четырех глав: «Бородино»; «Сдача Москвы»; «Отечественная война»; «Победа духа». На всем протяжении фильма свои оценки событиям дают известные историки и эксперты из России, Белоруссии, Франции и Великобритании.


часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X