загрузка...

Легендарные личности: Ганнибал, Ирод, Калигула

  • 29.05.2012 / Просмотров: 16348
    //Тэги:

    Цикл телеканала "Культура" из трёх короткометражных фильмов о легендарных личностях:Ганнибал, Ирод, Калигула.

  • 1. Враг Рима ( Ганнибал)
    Ганнибал: 247-183 г. до рождества христова, гениальный, карфагенский полководец, сын Амилькара Барки. В 9 лет, по желанию отца, поклялся в вечной ненависти к римлянам, в 221 избран в военачальники, в 219 покорил Сагунт, что вызвало начало 2-ой Пунической войны; перешел Пиренеи и в 15 дней сделал переход через Альпы с 26000 армией, разбил римлян при Тичино, Требии и Тразименском озере; после блистательной победы при Каннах остался на зиму в Капуе, угрожая отсюда самому Риму; в 203 вызван для защиты Карфагена и разбит Сципионом Африканским при Заме. По окончании войны упорядочил управление Карфагена, привел в порядок финансы и, по уплате контрибуции, готовился к новой борьбе, но, так как римляне требовали его выдачи, бежал в 195 к царю Антиоху, а отсюда к вифинскому царю Прузию, где принял яд, чтобы не попасть в руки римлян.
  • 2. По ту сторону мифа (Ирод)
    Ирод I Великий 62-4 г. до рождества христова, царь иудейский, сын Идумеянина Антипатра, прокуратора иудейского, в 48 г. правитель Галилеи и Самарии, в 40 г. назначен из Рима царем иудейским, велел убить жену свою Мариамну, из рода Маккавеев, двух сыновей и др. членов хасмонейской династии, построил великолепный храм в Иерусалиме.
  • 3. Загадка на дне озера (Калигула)
    Калигула, Гай Цезарь, третий римский император, сын Германика и Агриппины, 12 г.- 24 января 41 г. н. э., прозвание свое получил от солдатской обуви, которую носил с детства, с 37 г. вступил на престол после Тиверия; кровожадный и развратный правитель объявил себя богом, предпринял безуспешный поход в Германию. Убит преторианцами.

Смотрите все серии
Рекомендуем Вы можете подобрать лучший вариант обмена, продажи или покупки квартиры на сайте АН Атланта. Это агентство недвижимости работает на рынке Одессы давно и хорошо себя зарекомендовало. Атланта дорожит своей репутацией и к каждому клиенту подбирает индивидуальный подход.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X