загрузка...

Учимся лепить из пластилина: Продвинутый уровень

  • 10.04.2012 / Просмотров: 21753
    //Тэги:

    Лепка из пластилина – это искусство, игра, и, конечно же, творчество. Тематика лепки от возраста к возрасту все более обогащается, приемы лепки усложняются. Дети научатся лепить, передавать в этом материале предметы окружающего мира, выражать свое отношение к этому миру, к его явлениям. Освоив это занятие, ребенок почувствует себя настоящим волшебником, способным создать свой собственный мир.

  • 1. Предметная лепка - объемная скульптура Cова
    Предметная лепка – это изображение в пластилине отдельных предметов. Лепка вырабатывает усидчивость, умение поэтапно вести работу. Кроме того, это занятие может приобщить ребенка к искусству. На примере скульптуры Совы дети учатся лепить объемные формы и придавать образу выразительность, передавать характерные признаки предмета, четко, правильно изображать его объемную форму, соблюдать пропорции, прочно скреплять части предмета, вытягивать мелкие части из основного куска пластилина. Фигура совы – замечательный подарок, сделанный своими руками, и предмет гордости родителей за своего ребенка!
  • 2. Сюжетная лепка - создание макета Деревня
    Сюжетная лепка – вид лепки, который включает в себя изображение предметов, людей в определенном взаимодействии. Выразительность сюжетных композиций зависит не только от того, как дети умеют изображать форму, но и от того, как они связывают фигуры между собой изображением действия.
    На примере сложной объемной скульптуры – деревни – ребенок научится:
    – задумывать и изображать лепные композиции из 2-3 предметов;
    – творчески подходить к решению сюжета, выделяя основное;
    – использовать во время лепки знание формы, пропорций предметов, свои наблюдения за действиями живых объектов, различные приемы лепки;
    – устанавливать предметы в нужном положении на подставке или без нее;
    – дополнять лепку деталями.

Рекомендуем Эксклюзивные новости

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X