загрузка...

Передачи Гордона про кино

  • 28.07.2010 / Просмотров: 23200
    //Тэги: кино  

    Передачи Гордона про кино. Технологии творчества: Норштейн, Технология творчества: Данелия, Россия без Голливуда, философия боевика.


  1. Технологии творчества: Норштейн
    С какого момента начинается феномен изображения на экране? Где та первая точка, после которой можно говорить: здесь начинается чудо мультипликации? Почему в таинстве соединения ритмов и рифм левая рука не знает, что творит правая, а творчество возможно только после пути, проработанного знанием? Об искусстве мультипликации, заставляющем в ужасе и упоении сочинять все - от первой линии на белом поле до последнего наслоения звука при перезаписи, - в цикле «Технология творчества», кинорежиссер и мультипликатор, художник Юрий Норштейн.

  2. Технология творчества: Данелия
    Зачем фильму нужен режиссер? Поэтический взгляд сценариста, камера оператора, музыка композитора, обаяние актеров - как собрать этот разнородный оркестр, формируя собственное лицо, которое назовут впоследствии режиссерским авторским стилем? О технологии без технологии и интуитивных подходах к творческому процессу - в цикле «Технология творчества» кинорежиссер Георгий Данелия.

  3. Россия без Голливуда
    «Особенности национального… кино» - такую тему выбрали для обсуждения сегодняшние гости Александра Гордона - министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой и продюсер Джон Дейли, на счету которого такие нашумевшие фильмы, как "Терминатор", "Взвод", "Последний Император". О том, что же происходит с российским кино, в ночном эфире Александра

  4. Философия боевика
    Если принять то, что происходило в США 11 сентября 2001 года за кадры из художественного фильма... То, что по сценарию должно следовать дальше? Приблизительную схему развития событий пытаются выстроить Виталий Куренной и Олег Аронсон.



Также советуем вам посмотреть документальные фильмы, которые есть на нашем сайте.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X