загрузка...

BBC: Жанна д’Арк - святая воительница

  • 07.01.2016 / Просмотров: 5801
    //Тэги: Франция  

    В 1429 году случилось долгожданное чудо - был освобождён французский город под названием Орлеан. Темпы освобождения города были действительно шокирующими. Это освобождение было названо в честь освободительницы. Это была еще совсем молодая обычная 17-летняя крестьянка по имени Жанна д’Арк. Она была необыкновенной девушкой. Существует большое количество портретов Жанны, только прижизненное изображение всего одно, это рисунок-набросок на полях реестра парламента Парижа. На рисунке Жанна изображена с красивыми длинными волосами, одетая в скромное женское платье, что для нас немного удивительно. Её современники очень много о ней писали, что было нехарактерно для средневековья. Только по сегодняшний день слова этой смелой девушки звучат с непередаваемой силой, а также чёткостью.
    Жанна д’Арк стала народной героиней для Франции. В ходе Столетней войны, которая длилась с 1337 по 1453 возглавила сражение французского народа против английских захватчиков. Английская писательница, а также историк в одном лице Хелен Кастор расскажет нам о жизни и смерти легендарной героини Франции. Эта смелая девушка была не просто воином во времена, когда считалось, что представительницы прекрасного пола даже не могут принимать участие в боевых действиях, но еще ей удалось возглавить целую армию. Ни одна из жертв инквизиции так и не удостоилась такого внимания со стороны историков, а также богословов, как Жанна д’Арк. Читая манускрипты того времени, мы сможем услышать голос Жанны и еще поймем, каким же человеком она была в действительности.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X