загрузка...

Буря над Европой. Кочующие племена

  • 26.11.2011 / Просмотров: 13726
    //Тэги:

    На протяжении веков с севера к границам Римской империи продвигались германские племена: сотни тысяч готов, вандалов и франков. Римляне называли их варварами. Некоторые племена почти бесследно исчезли, а другие оставили после себя бесценные сокровища. Четырёхсерийный фильм рассказывает о этих племенах.

  1. 1-я серия. "Кимвры и тевтоны"
    В 120 году до нашей эры началось переселение кимвров и тевтонов на юг. Они бежали от голода, нужды и лишений в поисках более плодородных земель.

  2. 2-я серия. "Битва Вара и сага о готах"
    Через 200 лет после переселения кимвров и тевтонов, на поиски лучших мест для поселений готы отправились из Скандинавии в северную Польшу, а затем южнее, к Черному морю. Переселение готов приведет в будущем к краху античного мира. О битве в Тевтобургском лесу в 9 году н. э., когда германское племя херусков нанесло сокрушительное поражение трем римским легионам под командованием полководца Вара.

  3. 3-я серия. "Борьба за Рим"
    Нашествие гуннов во второй половине IV века вынудило вандалов и вестготов покинуть свои территории. Вандалы, разграбив юг, переправились в Северную Африку, где впоследствии основали своё королевство, а вестготы в 410 году взяли Рим.

  4. 4-я серия. "Наследие империй"
    С V века франки постепенно переселяются во Францию, англосаксы - в Британию, готы - в Испанию и Италию. Из их империй формируется Европа и христианский Запад.



  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X