загрузка...

Битва за космос. История русского шаттла

  • 19.10.2011 / Просмотров: 20411
    //Тэги:

    Фильм о последнем достижении советской космической промышленности - челноке "Буран", который должен был стать ответом американским "шаттлам".







загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


В фильме не только рассказывается про историю создания "Бурана", но и про те авиационно-космические системы, которые были его предшественниками. Значительное внимание в фильме уделено комической гонке между СССР и США, которая и была в тот период основным двигателем прогресса в космической отрасли. «Кто владеет космосом, тот владеет миром», – эта фраза во времена холодной войны была особенно актуальной.

Достоинством фильма является использование большого количества уникальных кадров кинохроники - испытание прототипа "Бурана" - космического истребителя "Спираль" и испытания беспилотной модели "Бор",которая была специально разработана для исследования режимов полета «Бурана». О команде пилотов, которая должна была летать на "Буране", рассказывает лётчик-космонавт Игорь Волк.

Увы, "Буран" совершил только один полёт - 15 ноября 1988 года, и проводился он в автоматическом режиме, без экипажа. После распада СССР программа "Буран" была закрыта, а развитие космической отрасли пошло по иному пути.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • кристина 2012-03-11 15:15:12

    Печально. Только теперь мы "постиндустриальное" общество с грёбаными торгашами китайской хренью.

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X