загрузка...

Угрозы современного мира. Супермикроб

  • 14.12.2015 / Просмотров: 6546
    //Тэги:

    Сегодня наш мир меняется стремительно как никогда. Но новейшие открытия и научные достижения подчас несут в себе не только благо. Какие угрозы могут таить современные технологии? Что за последствия влечет за собой нынешний образ жизни людей? Какими изменениями откликнется на бурную деятельность человека окружающая среда? 14 век, эпидемия чумы убивает треть населения Европы. 19 век, пандемия холеры из Индии распространяется по всему миру, жертвами становятся более 100 000 человек.

Начало 20-го века, грипп-испанка уносит 100 000 000 жизней. Сегодня это уже история. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения, до сих пор инфекции занимают второе место в списке причин смертности даже в самых развитых странах. Только за последние 10 лет появилось несколько десятков новых смертельных инфекций: свиной грипп, новые формы холеры и дизентерии, атипичная пневмония, но больше всего паники вызывает возможность появления супермикроба, такого же заразного, как грипп, и такого же смертоносного как африканская лихорадка эбола. Каковы шансы на появление абсолютного убийцы? Где он может зародиться? В дикой природе, в человеческом теле или в лабораториях ученых? Чем это грозит человечеству? Супермикроб,что это? Реальная опасность или очередная научная страшилка?
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X